<address id="vxnn5"><listing id="vxnn5"><menuitem id="vxnn5"></menuitem></listing></address>

<sub id="vxnn5"></sub>

    <address id="vxnn5"><form id="vxnn5"><meter id="vxnn5"></meter></form></address>

      <address id="vxnn5"></address>

            關于公布首屆應急救護競賽結果的通知

            發布時間:2019-07-09發布部門:學校辦公室 字體大小:

            校屬各單位:

            為進一步加強紅十字工作,通過組織學生紅十字會訓練、比賽,展示我校應急救護培訓成果,宣傳和倡導“人人學急救、急救為人人”的人道救護精神,增強師生應急避險意識和自救互救能力,我校于5月舉行了首屆大學生應急救護競賽并現場評出建筑學院代表隊一等獎,工商學院代表隊、電氣學院代表隊二等獎,經管學院等5支代表隊三等獎,現予公布。

            希望獲獎同學繼續弘揚踐行“人道、博愛、奉獻”的紅十字精神,學習和宣傳家庭應急救護知識和自救互救技能,共同營造文明、健康、安全的學校環境。

            具體名單詳見附件。

            廣東技術師范大學天河學院辦公室

            2019年7月4日

             

             

             

             

             

            附件

             

            廣東技術師范大學天河學院

            首屆大學生應急救護競賽獲獎名單

             

            一等獎:

            建筑工程學院代表隊

            隊員:任玉潔(17造價2班) 潘嘉良(17造價1班)

            葉焯怡(17造價1班) 張紹立(17造價1班)

            葉韋成(18造價2班)

             

            二等獎:

            工商管理學院代表隊

            隊員:蔡婷潔(18人資1班) 黃遠鶴(18物流班)

            江榮銦(18電商班) 徐佳校(18營銷班)

            鐘子豪(18人資2班)

            電氣與電子工程學院代表隊

            隊員:肖 匯(17電信1班) 符漢羽(17電信2班)

            潘威豪(17電氣1班) 張 麗(16建電班)

            陳佳瑜(16電氣1班)

             

            三等獎:

            經濟管理學院代表隊

            隊員:何倩怡(18會計1班) 劉沛楠(18會計2班)

            車芷慧(18會計3班) 林劍旋(18財管班)

            古志鑫(18經濟班)

            外國語學院代表隊

            隊員:黃曉璇(17英語4班) 王嘉敏(16英語10班)

            林佩瑤(17翻譯1班) 鐘紹晶(17翻譯1班)

            丘雅婷(17國際英語1班)

            藝術學院代表隊

            隊員:傅 琦(17環境2班) 謝煥儀(18藝設1班)

            蘇羽航(18數媒1班) 陳樹凱(16音表2班)

            盧麗鈺(18藝設2班)

            機電工程學院代表隊

            隊員:何穎濤(18機制1班) 黃錦紹(18汽車服務班)

            陳澤斌(18機制1班) 陳曼奇(18汽車服務班)

            呂美茹(18機器人班)

            計算機科學與技術學院代表隊

            隊員:王繼浩(17軟件5班) 龐 寧(18軟件2班)

            林義杭(18軟件1班) 彭漪婷(17軟件4班)

            pk10聊天室pk10聊天室官网pk10聊天室平台pk10聊天室apppk10聊天室邀请码pk10聊天室娱乐pk10聊天室快3pk10聊天室时时彩pk10聊天室走势图pk10聊天室ios